9.10.17-13.10.17 Неделя русского языка и литературы в начальной школе

Неделя русского языка и литературы в начальной школе (09.10.17-13.10.17)

Цель проведения недели:

 Поиск путей повышения качества образовательного процесса через освоение и внедрение в практику работы современных образовательных технологий.

  показать методические приемы и формы организации урочной и внеурочной деятельности учащихся начальной школы, обеспечивающие повышение мотивации и познавательного интереса.

 Задачи предметной недели:

1. Создание условий максимально благоприятствующих получению качественного образования каждым учеником в зависимости от его индивидуальных способностей, наклонностей, культурно - образовательных потребностей.

2. Повышение интереса обучающихся к учебной деятельности.
3.  Помощь учителям и ученикам в раскрытии своего творческого потенциала, организаторских способностей.

4.   Формировать коммуникативные навыки, умение подчинять свои интересы интересам коллектива;

5.  Обучать детей самостоятельности и творчеству.


Принцип проведения предметной недели - каждый ребенок является активным участником всех событий недели.

Он может попробовать свои силы в различных видах деятельности: решать задачи и примеры, сочинять, писать, мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки.

 Для  успешной реализации поставленных задач был разработан  и утвержден  план  методической недели:

 Заседание методического объединения. Принятие решения  о проведении «Методической недели учителей начальных классов». Создание творческой группы.

 Обсуждение плана мероприятий.

 Оперативное совещание  по открытию методической недели.

 Проведение открытых уроков и мероприятий с последующим самоанализом и анализом экспертом деятельности учителя и  учащихся с точки зрения эффективности.

 Круглый стол по итогам проведения «Методической недели».        

 Наглядное оформление материалов методической недели.

 В составлении плана приняли участие все учителя начальной ступени обучения.

Мероприятия недели проводились согласно разработанному плану. Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работы  с опорой на дифференциацию.

При подготовке мероприятий методической недели учителя начальной школы имели возможность  познакомиться с методической литературой по вопросу применения современных образовательных технологий, проводили  консультации.

Открытие предметной недели состоялось 09.10.17 г. в каждом классе прошло мероприятие, на котором все учащиеся были ознакомлены с  планом проведения недели, мероприятиями, проводимыми по классам и в общешкольном масштабе, выданы «Маршрутные листы»,

 Призеры конкурсов

                                                       «Каллиграф»

Ф.И.

место

Класс

1.Максименцева Анастасия

 1

4 «а»

2.Семенова Валерия

2

4 «а»

3.Луговская Полина

2

4 «а»

4.Гринев Дмитрий

3

4 «а»

5.Бурула Кирилл

1

3

6.Субботин К.

2

3

7.Карбилович Д.

2

3

8.Уколова А.

3

3

9.Сыченко Кирилл

3

3

10.Моисеенко Тимур

1

2 «а»

11.Пасечник Влад

1

2 «а»

12.Мащенко Екатерина

2

2 «а»

13.Воронцов Олег

2

2 «а»

14.Сизов Титомир

3

2 «а»

15.Пальшина Олеся

3

2 «а»

16.Репина София

1

2 «б»

17.Данилина Матрона

2

2 «б»

18.Поженская Дарья

2

2 «б»

19.Волик Ксения

3

2 «б»

Конкурс чтецов «Творчество С.Я.Маршака»

Ф.И.

место

класс

1. Максименцева Анастасия

1

4 «а»

2. Семенова Валерия

1

4 «а»

3. Сыченко Кирилл

1

3

4. Репина София

1

2 «б»

5.Денисенко Максим

1

2 «б»

6.Ченцова Вероника

1

2 «б»

7.Косоножкина Диана

1

2 «а»

8.Макуха Иван

2

4 «б»

9. Колтыгина Полина

2

3

10.Золотых Максим

2

2 «а»

11. Мащенко Екатерина

2

2 «а»

12.Канивец Екатерина

2

2 «б»

13. Бурула Кирилл

3

      3

14. Сизов Титомир

3

2 «а»

15.Богомолова Дарья

3

2 «а»

«Словарные слова в картинках»

Ф.И.

место

класс

1.Жаданов Данила

1

2 «б»

2.Баранча Егор

2

2 «б»

3. Репина София

3

2 «б»

4. Пасечник Влад

1

2 «а»

5. Косоножкина Диана

1

2 «а»

6.  Мащенко Екатерина

1

2 «а»

7. Богомолова Дарья

2

2 «а»

8.Карапетян Марьям

2

2 «а»

9. Бурула Кирилл

1

3

10. Сыченко Кирилл

1

3

11. Уколова А.

2

3

12. Карбилович Д.

2

3

13.Шульга И.

3

3

14.Маликов Д.

3

3

«Грамотей»

Ф.И.

место

класс

1. Косоножкина Диана

1

2 «а»

2. Мащенко Екатерина

2

2 «а»

3.Бронников Константин

1

2 «б»

4. Канивец Екатерина

2

2 «б»

5. Поженская Дарья

3

2 «б»

6. Маликов Д.

1

3

7. Бурула Кирилл

1

3

8. Сыченко Кирилл

1

3

9. Карбилович Д.

2

3

10.Ермолаева В.

3

3

11.Наумов Кирилл

3

3

12.  Семенова Валерия

1

4 «а»

13.Полосков Богдан

2

4 «а»

14. Максименцева Анастасия

3

4 «а»

15. Бронникова Дарья

3

4 «а»

«Проба пера»

Ф.И.

место

класс

1. Бронникова Дарья

1

4 «а»

2. Семенова Валерия

1

4 «а»

3.Солдатова Екатерина

1

4 «а»

Конкурс поделок  «Герои  книг»

Ф.И.

место

класс

1. Баранча Егор

1

2 «б»

2. Денисенко Максим

1

2 «б»

3.Нагорная Юлия

2

2 «б»

4.Лещенкова Юлия

2

2 «б»

5.Хомутнников Максим

3

2 «б»

6. Косоножкина Диана

1

2 «а»

7. Мащенко Екатерина

2

2 «а»

8. Бурула Кирилл

1

3

9. Уколова А.

1

3

10.Трубников Д.

1

3

11.Субботин К.

1

3

12.Калтыгин Л.

1

3

13.Кривченко Н.

1

3

14.Зиневич К.

1

3

15.Педосенко Яна

2

3

16.  Карбилович Д.

2

3

17.Гасанов Р.

2

3

18.Шульга И.

2

3

19.Маликов Д.

2

3

20.Лазарев С.

3

3

21.Кобзева О.

3

3

22.Сивкова Т.

3

3

23. Семенова Валерия

1

4 «а»

24.Сахно Никита

1

4 «а»

25.Золотовская Ева

1

4 «а»

26. Максименцева Анастасия

1

4 «а»

27.  Бронникова Дарья

1

4 «а»

27.Манжело Валерия

2

4 «а»

28. Марченко Данил

2

4 «а»

29.Ченцова Эмилия

3

4 «а»

30.Молошников Арсений

3

4 «а»

 

 

 

Конкурс рисунков «Моя любимая сказка»

Ф.И.

место

класс

1.Пасечник Влад

1

2 «а»

2. Косоножкина Диана

1

2 «а»

3. Золотых Максим

1

2 «а»

4. Мащенко Екатерина

1

2 «а»

5. Сизов Титомир

2

2 «а»

6.Пальшина Олеся

2

2 «а»

7.Павленко Юля

2

2 «а»

8.Нагорная Юлия

1

2 «б»

9.Волик Ксения

1

2 «б»

10.Раков Егор

2

2 «б»

11.Лещенкова Юлия

2

2 «б»

12.Алтухов Дмитрий

3

2 «б»

13.Хомутнников Максим

3

2 «б»

14. Семенова Валерия

1

4 «а»

15.  Максименцева Анастасия

1

4 «а»

16. Сахно Никита

1

4 «а»

17.Полосков Богдан

2

4 «а»

18.Янова Вероника

3

4 «а»

19. Молошников Арсений

3

4 «а»

 

 

 

 

Учредитель

Муниципальное учреждение отдел образования администрации г.Донецка Ростовской области (далее - отдел) является структурным подразделением администрации г.Донецка Ростовской области.

Сокращенное наименование: МУ отдел образования

Часы работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00.

Перерыв: с 13.00 час. до 14.00 час.

Заведующий МУ отделом образования: Еремина Людмила Леонидовна

Адрес: 346330, г. Донецк Ростовской обл., пер. Победы, 15 А

Телефон: 8(86368) 2-30-58, 8-(863 68) 2-24-29

Факс: (86368) 2-30-58 

Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайт: http://muoodonetsk.ucoz.ru/

Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №13 муниципального образования "Город Донецк"

Адрес: 346330, Россия, Ростовская область, г. Донецк, пр. Мира, д. 57

Контактный телефон: 8 (86368) 2-30-15

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Директор школы: Паникарова Елена Анатольевна

Схема проезда